Ещё циркулярка

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

Ещё циркулярка

#1 Сообщение djuzzeppe »

Изготовил себе небольшую циркулярку. В качестве пильного диска фреза по металлу диаметром 40мм., привод от двигателя четырьмя пасиками от видео магнитофона, двигатель 24в. примерно 3000 оборотов. Пилит различную древесину до 5мм.(если без фанатизма), толще проблема, почему немогу понят.

Изображение

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение djuzzeppe »

Еще

Изображение

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение djuzzeppe »

Еще

Изображение

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

Циркулярка

#4 Сообщение xxxxxxxxx »

Причина понятна-недостаток мощности двигателя Д25 и отсутствие развода на фрезе.Методы устранения:переточить шкивы на понижение оборотов+подъем напряжения до 27 вольт/рабочее напряжение Д25/+найти фрезу с твердосплавом/она дает распил шире толщины диска и не происходит торможения зажимом :wink:

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение djuzzeppe »

Мощности хватает, двигатель крутится при остановке фрезы в материале. Питание двигателя 27в.(просто ошибся). Думаю дело больше во фрезе, она "искревилась" после нескольких застреваний в материале. Хочу попробовать пильные диски от PROXXON для KS230, у меня как раз посадочный диаметр 10мм. Еще думаю что примененная мной "пасиковая передача" не может передать весь момент от двигателя, изменение натяжения результата не дает, буксует.

Борис, а вы чем пилите?

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

циркулирка

#6 Сообщение xxxxxxxxx »

У меня проксон.Пассики не годятся для этой цели,нужно что-нибудь пожестче,типа зубчатого ремня-очень рекомендую-не вытягивается. :wink:

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение djuzzeppe »

Зубчатый ремень это наверно здорово, но где его взять? Из принтеров мне товарищ нерекомендовал, вроде они работают там с меньшими нагрузками, чем могут быть в циркулярке. И если использовать из старых принтеров, то в случае выхода из строя ремня новый можно просто не найти и прийдется переделывать всю циркулярку. Хотя надо попробовать.

А какой именно PROXXON у Вас, хочется узнать + и -, и что вы на нем пилите?

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

циркулярка

#8 Сообщение xxxxxxxxx »

Циркулярка FKS/E PROXXON PX-142182.Регулировка скорости,подъем и опускание диска, хорошая мощность.Я на нем режу все:от пенопластов до листовой дюрали.Аккуратность и правильный выбор режима.Вот только стол на нем маловат даже с выдвинутой поддержкой.Большой формат приходится резать с помощником.Так что минус один и небольшой. :) :wink: З.Ы. не знаю какой сканер ты бомбил,но мне попадались с мощным ремнем,да и поставь их также 2-3 рядышком.

djuzzeppe
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 17:14
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение djuzzeppe »

Про данную модель слышал только хорошее, но к сожалению для меня её цена неприподъемна(дорого), тем более что я пока строю только первую модель, и покупать такой дорогой аппарат нецелесообразно.
Спасибо за помощь.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

циркулярка

#10 Сообщение xxxxxxxxx »

Для меня это тоже недешево,но производственная необходимость.... :wink:

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#11 Сообщение Roman Grazhdankin »

djuzzeppe писал(а):Зубчатый ремень это наверно здорово, но где его взять?
Зубчатые ремни видел в магазинах электроинструментов (они там идут к шлиф-машинам и т.п.). На худой конец в сервис-центрах, где ремонтируют этот электроинструмент или принтеры с ксероксами.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Литвинов Юрий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:36
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение Литвинов Юрий »

Зубчатые ремни и шкивы нашел в московском магазине. (и не только зубчатые - выбор огромный, но дорого). Вот ссылочка:

http://www.beltmarket.ru/
Честь имею!

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

циркулярка

#13 Сообщение xxxxxxxxx »

Привет всем на палубе!Хочу представить на суд общественности еще две циркулярки самостоятельного изготовления.Первая-мини с маленькими,тоненькими дисками/0,3-0,5мм/

Изображение

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

циркулярки

#14 Сообщение xxxxxxxxx »

Вторая более мощная/как я говорю-для штакетника :lol:

Изображение

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

циркулярки

#15 Сообщение xxxxxxxxx »

Сигареты не для рекламы,а для масштаба.Обращаю ваше внимание,что поперечный упор движется не в пазу стола,а по внешней направляющей и линейка перемещается винтом,что дает точность 0,05 мм.Если нужны фото с других ракурсов и изнутри-вопрошайте :wink:

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»