Ваше лицо мне знакомо!

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#166 Сообщение Petr »

Решил тоже представиться:
Петр Осипов, 28
Родился и вырос в Питере, сейчас докторанд на факультете информатики Технического университета Мюнхена, Германия. На вторые полставки - в небольшой фирме, пишем софт для EADS/Airbus и прочих товарищей из авиаиндустрии. Женат с лета прошлого года.
На медовом месяце в Австралии - местный абориген
На медовом месяце в Австралии - местный абориген
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Аватара пользователя
mikhaelf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 17:56
Откуда: Томск, Северск

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#167 Сообщение mikhaelf »

Гарик писал(а):я слева)
Ви нэ адыноки :D
Типа, викинги в поход готовятся
Типа, викинги в поход готовятся
А тут, извиняйте, уже не идем, а плывем, доходилися:) Я в воде второй слева
А тут, извиняйте, уже не идем, а плывем, доходилися:) Я в воде второй слева
:lol:
Якорь мне в...! Крысы на корабле сожрали весь груз черного дерева.
Завершенные модели: Golden Hind, драккар (Artesania), Pinta (Amati), Sirene (Corel), Архангельский гукор (самострой)

Аватара пользователя
Артём Власов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 13:57
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#168 Сообщение Артём Власов »

Вот и я!
Вложения
Привет всем! Вот такую ерунду мы проектируем. (Участок Адлер-Красная Поляна октябрь 2009 г., дорога к Олимпийским объектам)
Привет всем! Вот такую ерунду мы проектируем. (Участок Адлер-Красная Поляна октябрь 2009 г., дорога к Олимпийским объектам)

векло
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:17
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#169 Сообщение векло »

Во какая фотка,я справа :mrgreen:
Вложения
IMG_0980.jpg

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#170 Сообщение Aleksej Ivanov »

Открытие сезона. Я и помощник. ( правда, помощник дезертировал через пару укусов)

Изображение
Есть надежда на урожайный год
Изображение

Изображение
Friedrich Wilhelm zu Pferde
готово: Virginia
готово: Royal Caroline
готово:HMS Victory, carronade
текущий проект: Friedrich Wilhelm zu Pferde

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#171 Сообщение YACOV »

Сейчас узнал про эту тему, очень приятно увидеть тех с кем общаешься "on line". Моделизм у меня начался с "военной миниатюры":
SG102697.jpgw.jpg
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#172 Сообщение Roman Roganov »

Приветствую, Яков! Очень приятно и вас здесь увидеть. Смотрю не зря Тигру называют "любимым танком русского народа" :lol: (так пошутил один коллега на одной из выставок, обозрев количество представленных Тигров)
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#173 Сообщение YACOV »

Морской волк писал(а):... Смотрю не зря Тигру называют "любимым танком русского народа"...
Роман, добрый день. Я не исключение, уважаю "немцев", а "Тигр" моя слабость, последняя из законченных работ:
File0004ca.jpgW.jpg
File0008ca.jpgW.jpg
File0010ca.jpgW.jpg
Осталась еще "Пантера", процентов на 50 сделанная и еще один "Тигр", процентов на 30. А тут случайно открыл для себя деревянный судомоделизм (Наверное 17 лет службы на Северном Флоте дали о себе знать), пока пробую себя в нем. :wink: .
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#174 Сообщение Roman Roganov »

Академовский тигренок? Добротная работа!
У меня тоже коробка с ним валяется под кроватью :D Я затевал настолько глобальный перепил, что..... последовал жизненный катаклизм (развод с 1 женой), а потом как то уж не до него стало. правда не Тигр стал причиной того, о чем теперь нисколько не жалею
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#175 Сообщение YACOV »

Морской волк писал(а):... Академовский тигренок?
В точку :!: Приятно иметь дело со сведущим человеком, который может оценить глубину конверсии базового набора. Роман, пожалуй главных успехов я добился все-же в "table top" фотографии, 7-е место в "Pachi" за 2004 год,
File0015.jpgW.jpg
приятно конечно попасть в мировую 10-ку. "Tamiya", тогда еще преуспевающей была, призов целый ящик прислала. А мне больше пожалуй нравиться вот этот вариант
File0011.jpg
компьютера у меня тогда не было, фотография была сделана "классическим" способом. Вот тоже достаточно "живая" фотография
File0002s_W.jpg
Вобщем есть, что вспомнить из "военной миниатюры".
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#176 Сообщение Roman Roganov »

Яков! Последнее фото просто великолепно! Конечно, не кривя душой, скажу, что видно что это все же модели, миниатюра, НО весьма отменного качества! Приятно иметь дело с профи в пластике!
Академовский Тигр, если честно, снаружи еще ничего, но нутрянка - полное г-но :evil: Скажу честно, тогда меня хватило только чтобы сделать работающую гусеницу из порядка 40 траков, довести толщину стенок башни до нужного (они тонковаты), также начал погон изнутри переделывать, он по фоткам Бовингтонского Тигра вообще не такой. А планы были грандиозные - вплоть до работающих торсионов, хотя вряд ли я бы так далеко полез. А потом пошли снова заказы, делал Ан-12, одна из последних работ "на заказ"
Изображение
Вот, раз уж пола такая пьянка :D несколько фоток пластикового БМВ Р75 (до конца пока так и не доделал):
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вот думаю, стоит доделывать или нет. Ведь тогда я его делал по зарисовкам Урала, в принципе, они родственники, но ничего более толкового я в 1999 г. найти так и не смог, потом купил книжицу по нем. мотоциклам, кое-что сделал совсем не так, а теперь вот краску по-новой подбирать, да еще вспомнить бы как я все это старил и грязнил :roll:

Успехов в "деревяшках" С нетерпением жду продолжения по "Луне". Кстати, давайте как на "ты", так проще :)
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7308
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#177 Сообщение egen »

На Дише2009 было много танчиков, было на что посмотреть! Высталяйте свой работы!

YACOV,
с нетерпением жду когда вы пройдете стадию любителя (сборки китов) и перейдете к профессиональным моделям кораблей в адмиралтейском стиле!

YACOV
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 22:32
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#178 Сообщение YACOV »

Морской волк писал(а): Кстати, давайте как на "ты", так проще :)
Роман, с удовольствием принимаю твое предложение :D . Да "Тигр" у меня занял наверное лет 8, с момента покупки набора. Больше всего времени ушло на поиски материалов "как там внутри было". Потом продумывал, как это "впихнуть" в "академовскую" основу. С комплектующими мне здорово помог Вернер Кампфхофер, мы с ним познакомились на "Pachi", он из Вены прислал все фототравленые наборы, точеный ствол, наборные металлические траки и т.д. Потом пришла идея "посадить" по своим местам экипаж пришлось частично "ломать" и переделывать уже сделанное. Да забыл, у меня ведь там и освещение есть
IMAGE0002[1]qw.jpg
IMAGE0004r.jpg
А главным "катализатором" послужил самый настоящий "Тигр", который был у нас в Саратове с 2001 по 2004 год.
File0033.jpg
Это я только-что вылез из него.

Роман, твой "Антей" просто чудо, так-бы сел в него и улетел от нашей действительности, куда подальше. А цепочка у дверцы багажника мотоцикла, умилила, из таких мелочей и складывается настоящая модель. Очень рад нашему знакомству, тем более мы практически земляки, каких-то 200 км :wink: .
egen писал(а):с нетерпением жду когда вы пройдете стадию любителя (сборки китов) и перейдете к профессиональным моделям кораблей в адмиралтейском стиле!
Коллега, спасибо за признание моего творческого потенциала, к сожалению жизнь вносит свои коррективы, у меня рабочее место ограничено письменным столом, а финансовые возможности, военной пенсией. А приобретение материалов и станочного парка для их разделки, для меня из области "фантастики" :? . А потом ведь еще есть модели автомобилей и самолетов, мной не "попробованные" :) .
Завершено:
"Mare Nostrum" от "Artesania Latina"
"Dampfpinasse um 1900"
На "стапеле":
"Half Moon" от "Corel"
"Riva Aquarama" от "Amati"
"Sopwith Camel F.1" от "Model Airways"
"Корабль делается для плавания, а модель для Души" В.Ждан

Саша Белый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 7:34
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#179 Сообщение Саша Белый »

Привет!
Я уж думал что только меня "бросает с перрона на пристань", тоже люблю разные направления в моделизме, сейчас на столе лежит паровоз BR-52 в 35-м масштабе. а друзья уговаривают заняться изготовлением солдатиков в 16-м и 35-м масштабах....

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ваше лицо мне знакомо!

#180 Сообщение Roman Roganov »

Яков, в Саратове был Тигр? Не знал! Как он туда попал? Я то думал, что они сохранились только два во Франции, один в Америке, один в Англии, два в России - один в Кубинке, а еще один был полураздолбанный под Москвой. Или это он и есть?
Подсветка - супер! Очень понравилось, я вот с электрикой совсем не дружу, так и не решился сделать подсветку на Сансоне.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»