"RATTLESNAKE"

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жихарев
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 16:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

"RATTLESNAKE"

#1 Сообщение Жихарев »

Всех приветствую!

Вопрос Валентину! Валентин, насколько отличаются модели "RATTLESNAKE" в варианте "Mamoli" и "Model Shipways". Хотелось бы услышать твои рекомендации. Мне приглянулся второй вариант...

С уважением, Руслан.

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Valentin Demin »

По Mamoli: напильник и еще раз напильник. Плюс руки. Тогда можно получить вот это: http://gallery.shipmodeling.ru/view_alb ... ake-Mamoli
По Modelshipways: отличные чертежи (все размеры в дюймах). Нигде не используется фанера (вместо нее липа). Одинарная обшивка (предполагается под покраску). Поэтому желательно докупить 60 реек ореха 0,5*5 мм. Литье никудышное, поэтому желательно все дельные вещи, которые даны отливками, передеать на дерево (чертежи это позволяют). Пушек стандартно не 20, а около 8-ми (остальные порты закрыты).

Алексей Доманов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:28
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение Алексей Доманов »

Valentin Demin писал(а):Плюс руки.
ОФФ: "та нога, у кого надо нога" (с)
Текущие проекты: HMS Vanguard, Axel Thorsen (заморожен)
Готовое: HMS Bounty, San Juan Nepomuceno

Alex1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 10:46
Откуда: Ивантеевка (МО)
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Alex1 »

Про приглянувшийся второй вариант ( ModelShipways) к сказанному Валентином могу добавить , что пушек 10. Набор для творчества , руки понадобятся однозначно, чертежи хорошие ,но есть недочеты, переделать дельные вещи позволяют.Корпус скоро закончу, не последний вариант у меня на HomePage можно посмотреть.

Аватара пользователя
Николай Домарев
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 14:30
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Николай Домарев »

А мне Mamoli понравилась, действительно, при сборке шпангоутов пришлось поработать, отклонения существенные, но сейчас корпус готов, материала дано с очень небольшим запасом. Литье буду переделывать, пушки нормальные. А корабль очень красивый сам по себе, да и материал поблагородней, что ли, чем у AL. Очень помогли в работе фотографии модели Дмитрия Лучина из галереи.

Дмитрий Марков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Дмитрий Марков »

Вопрос к Alex1:

Я тоже счастливый обладатель Rattlesnake от Model Shipways. К сказанному Вами и Валентином однозначно присоединяюсь. Я заглянул на Вашу страничку - очень здорово ваш Rattler выглядит. Когда дойдут руки до своего - буду сверяться с Вашими фотками в процессе постройки. А вопрос собственно следующий : кормовое украшение вы сделали с нуля? или это доведенная до ума отливка (на что впрочем непохоже).

P.S. Не хотите ли выложить свои фото в галерею drydockmodels.com ? Я думаю многие были бы Вам за это благодарны, а то Rattler'ы есть во всех вариантах - доработанное Mamoli, кардинально переделанный Shipways, модели сделанные с нуля и т.п., а вот модели сделанной практически по технологии, которую предполагает сама Model Shipways там к сожалению нет.

С уважением,
Дмитрий Марков

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение Ant »

Дмитрий Марков писал(а):...Не хотите ли выложить свои фото в галерею drydockmodels.com?...
А чем же галерея на этом сайте плоха? :wink:

Дмитрий Марков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Дмитрий Марков »

Она очень даже хороша :) Не поймите меня превратно :)

Alex1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 10:46
Откуда: Ивантеевка (МО)
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение Alex1 »

Дмитрий Марков писал(а):Вопрос к Alex1:
... Я заглянул на Вашу страничку - очень здорово ваш Rattler выглядит...
Спасибо
...Когда дойдут руки до своего - буду сверяться с Вашими фотками в процессе постройки. ...

Это далеко не эталон. Косяков много , я со многим эксперементирую,пробую , ошибаюсь и т.д. процесс идет
...А вопрос собственно следующий : кормовое украшение вы сделали с нуля? или это доведенная до ума отливка (на что впрочем непохоже). ...
Да, совершенно с нуля.Т.к. родное совсем не понравилось. Выпилил ,придал изогнутую форму, и вырезал.
..P.S. Не хотите ли выложить свои фото в галерею drydockmodels.com ? ...
Не знаю ,может быть как закончу, и если останусь доволен результатом
выложу и туда (там есть достойные модели).В нашу галерею выложу обязательно.

Аватара пользователя
Хасиев Роман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 23:55
Откуда: гор.Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Хасиев Роман »

Очень понравился Ваш Rattlesnake/. вобще корабль очень красив и элегантен на мой взгляд. Хотел купить такой mamoli, но не оч хочется сильно долго производственные огрехи исправлять.

Сучков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 17:48
Откуда: SAKHA

#11 Сообщение Сучков »

Доброе время суток!
Вопрос к строящим Rattlesnake от Model Shipways. Не совсем понятно назначение круглого отверстия под транцем:

http://www.myphotofile.ru/v/Mambet/Transom.jpg.html

Есть предположение, что это слив капитанского гальюна. Странно, что на виде сбоку и в разрезе эта деталь никак не обозначена:

http://www.myphotofile.ru/v/Mambet/2.jpg.html
http://www.myphotofile.ru/v/Mambet/3.jpg.html

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение egen »

Вот обзор о постройки от Alex1
http://www.grib-alex.narod.ru/rattlesna ... snake.html

Начал идти тойже дорогой :)

vla150
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:44
Откуда: Вологодская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение vla150 »

Сучков писал(а):Доброе время суток!
Вопрос к строящим Rattlesnake от Model Shipways. Не совсем понятно назначение круглого отверстия под транцем:

http://www.myphotofile.ru/v/Mambet/Transom.jpg.html

Есть предположение, что это слив капитанского гальюна. Странно, что на виде сбоку и в разрезе эта деталь никак не обозначена:

http://www.myphotofile.ru/v/Mambet/2.jpg.html
http://www.myphotofile.ru/v/Mambet/3.jpg.html
Это именно оно и есть. Кэпу западло бежать на бак :D

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение egen »

Перевод инструкции по сборке модели:

BEFORE YOU BEGIN
The Rattlesnake is a very beautiful ship and makes a splendid model. The plank-on-bulkhead hull construction with laser-cut parts offers a unique building experience. It assures an accu¬rate hull form, and develops an under¬standing of how real ships are con¬structed.
The kit is supplied with a set of Britan¬nia, brass, and wooden fittings to elim¬inate problems in making or machin¬ing such parts from scratch, which may be beyond the ability or resources of the average modeler. Many of these fittings, however, will require final fin¬ishing before they are suitable for in¬stallation on the model. This will be es-pecially true for the Britannia fittings and will be discussed later.
This kit will provide less experienced modelers with the opportunity to ac¬quire some scratch-building tech¬niques. As an aid, various techniques will appear throughout the instruc¬tions. While the modeling progresses, you will see where you may want to substitute some of the kit fittings with your own creations. By all means try them, especially if you think you can improve the model. The worst that can happen is a little lost time. But, the ex¬perience gained will be most valuable for future projects.
If you are a beginner, take your time. This model has a fair amount of detail and small parts. Make sure you com¬plete one stage before moving to the next. When things go awry, consider doing it over.

Гремучая змея - очень красивый корабль, что и делает роскошную модель. Конструкция наборного корпуса со шпангоутами с вырезанными лазером частями предлагает уникальный опыт создания. Это уверяет ¬точную форму оболочки, и разрабатывает -понимание того, как ¬созданы реальные отправки¬.
Комплект снабжен рядом Британии,¬ руководства, и деревянных настроек, чтобы ¬устранить проблемы в создании или механической обработке ¬такие части на пустом месте, которые могут быть вне способности или ресурсов среднего разработчика модели. Многие из этих настроек, однако, потребуют конечного ¬окончания прежде, чем они будут подходящими для ¬инсталляции на модели. Это будет ¬особенно истиной для настроек Британии и будет обсуждаться позже.
Этот комплект предоставит менее опытным разработчикам модели возможность ¬приобрести некоторые рабочим образом встраивающие ¬методики. Как помощь, различные методики появятся всюду по командам¬. В то время как моделирование прогрессирует, Вы будете видеть, где Вы можете хотеть заменить некоторыми из настроек комплекта с Вашими собственными созданиями. Во что бы то ни стало судите их, особенно если Вы думаете, что Вы можете улучшить модель. Самым плохим, которое может случиться, является небольшим количеством потерянного времени. Но, ¬полученный опыт будет самым ценным для будущих проектов.
Если Вы - новичок, не торопитесь. У этой модели есть изрядное количество деталей и маленьких частей. Удостоверьтесь, что Вы ¬завершаете одну стадию прежде, чем двигаться в следующее. Когда вещи спутываются, рассматривают переделывание этого.
Последний раз редактировалось egen Пт май 08, 2009 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение egen »

Как можно сделать выводы о переводе, сделанном автопереводчиком - он совсем ничего не понимает в судомоделизме! :)
Но на мой взляд - данного перевода более чем достаточно. Смысл понятен, неправильно переведенные термины можно смотреть в словаре, да и здравый смысл и смекалку еще никто не отнимал.
Но все же я планирую сделать несколько куском инструкции более осмысленной , может быть кому то это пригодиться!!

Сама инструкция к короблю представляет собой книжицу на английском языке и 4 листа картинок-чертежей А0. На первый взгляд, этого очнь мало, я встречал и более понятные пошаговые инструкции.

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»