12 Апостолов

Форум по вопросам изготовления моделей кораблей с нуля, по чертежам.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#286 Сообщение Roman Grazhdankin »

:roll:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#287 Сообщение Дмитрий М. »

Дмитрий М. писал(а):---

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Модель показана с рабочей подставкой, нормальная же будет использоваться тогда, когда будет витрина, а пока это конец, первый класс в школе судомоделизма пройден. Всё!!! :wink:
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#288 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Поздравляю Дмитрий!!!! Молодец!!!

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#289 Сообщение Дмитрий М. »

Всем привет! Есть маленький, но проблемный вопрос: модель стоит в одной из кафе моей малой родины, в той, куда заезжают довольно непростые люди и многие из них обращая внимание на кораблик задаются вопросом его стоимости, мне же ответить нечего. Так вот, просьба знающих и наблюдавших весь процес постройки модели - помоч определить её стоимость. Не стесняемся, смело принимаем участие в обсуждении!
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#290 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Дмитрий!Цену модели в конечном итоге определяешь только ты. Но учитывая,что модель заняла первое место на чемпионате России , то можно смело заявлять $5-7 тыс.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#291 Сообщение Roman Roganov »

Дмитрий, думаю не менее 250 тыс рублей. Больше можно, а вот о меньшей сумме не стоит даже вести и речь
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#292 Сообщение egen »

Морской волк писал(а):Дмитрий, думаю не менее 250 тыс рублей. Больше можно, а вот о меньшей сумме не стоит даже вести и речь
Даже сложно сказать, сколько ...
Тут подумать надо как правильно продавать и кому.
Если ты хочешь отдать его любителю - то сейчас, в кризис я бы не стал просить больше 100тр.
Но вот если продавать в какое то публичное место- в ресторан, в офис - то обязательно надо пиарить как модель победительницу большого конкурса, можно начать торговаться от 250тр, там важно учесть, что слишком дешево - это тоже плохо, непрестижно. :)

Вообщем - сделай красивый документ - можно как гравировку на металле или дереве - о корабле, о конкурсе, можно о себе - и с хорошим ценником - модель будем смотреться выйгрышнее.

Анатолий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 22:53
Откуда: Москва

#293 Сообщение Анатолий »

7-8 тыс.$, 250 000 рублей, простите, но это не серьезно. Безусловно, относясясь с огромным уважением к результату Диминого труда, хочу вам напомнить, что изначально Дима сам не раз говорил, что строит модель для себя. А потому, например, вопрос о диспропорциональном расстоянии между фоком и фор-марселем и фор-брамселем, так же как между гротом, грот-марселем и грот-брамселем, который живо обсуждался в этой ветке ранее, остался нерешенным. А извините, в таком виде модель хороша для себя, тем более, если сделана своими руками, подарить лучшему другу (подруге) на день рождения, но не для продажи. В противном случае это будет лажа чистой воды. В связи с этим, Дима, мой совет - ИМХО, не продавай! Не годится она для такой продажи. после которой не будет мучить советь за неисправленные своевременно огрехи строительства и невольные, но очевидные просчеты. Лучше сдавай в аренду, тому же кафе или какому-нибудь офису, или оставь дома как великолепный образец твоего нарождающегося большого таланта. А если уж строить для продажи, то выверяя каждую мелочь. Вот тогда и цена будет обоснованной и соответсвующей.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#294 Сообщение FreeLander »

Уже не раз отмечалось, что продажная цена прежде всего определяется платёжеспособным спросом. Если реально найти покупателя за четверть миллиона, то именно такой ценник и надо вешать. Но, честно говоря, есть по этому поводу сомнения...
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Мельников Николай
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 13:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

#295 Сообщение Мельников Николай »

Димка не продавай! Это же память! Еще делай, набей руку.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#296 Сообщение Roman Roganov »

Дмитрий, если не будет покупателя на 250 000, то лучше оставь себе
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Adamus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

#297 Сообщение Adamus »

Сделать табличку 10 тыс Евро. И пусть стоит в кафе.
И кафе престиж и тебе приятно.
Табличку гравированую с описанием корабля, мастера и конруса обязательно. :)
А будет покупатель - сбросиш малость цену, ну и кафешке % опятьже за посредничество.
Глаза боятся, а руки делают. Глаза бы не видели что делают эти руки!
Закончен: VIRGINIA 1819 1:41. 28.02.2009-14.05.2012гг.
Отдыхает: ASTROLABE 1:50
Начат Феникс.

Аватара пользователя
viktor-1958
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 18:38
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз

#298 Сообщение viktor-1958 »

У вас в пределах 10зелёных,в Питере,Москве 13-15,ну а если продать в Германии или Англии то 18 тыс евро можно просить,ну штуку можно сбавить.Если у нас в Алма-Ате то больше 3 тыс не дадут :cry: .С уважением Виктор.

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#299 Сообщение Дмитрий М. »

Модель в кафе находилась так как я рядом с ним работаю, находилась потому, что она уже дома и будет малость доделыватся и исправлятся, так как почти за год кое где потемнела медь, что-то оторвали, а в школе какой-то выблюдок свиснул шлюпку и самое главное, что всю модель обгадили мухи, вобщем будет витрина и ежели продавать, то с ней. Месному народу я модель никогда не продам. И если продавать то не за
дарма, какое качество - такая и цена. Ошибки, да их много, но сами согласитесь, что у любителя и у моделитса взгляды на модель до боли разные. Только мы действительно знаем, что правильно, а что нет, а ведь нас мало... Многие любители, которые видели мою модель реально не верят в то, что есть модели намного лучше моей. Короче я никуда не спишу, но буду модель готовить и делать для нее витрину.
Позже будут фотографии.
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#300 Сообщение silvan »

Дмитрий М. писал(а): выблюдок
такого слова я еще не слышал )) а вообще витрину сразу делать надо было )) я бы конечно довел до совершенства, как фото в фотошопе.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Ответить

Вернуться в «Scratchbuild (изготовление с нуля)»